Войти
Мария  Свешникова

Верность и достоинство

Автор книг «FUCK'Ты», «Бимайн» и «Небо №7» рассуждает о изменах.
Мария Свешникова 8 апреля.
5.19 -
+

Говорят, все изменяют. Кто-то мыслями, кто-то телом, некоторые, что еще хуже, чувствами… Зачем? Это первый вопрос по обе стороны измены. Зачем? Что такого не устраивает в действующей половине, что требует побед на чужих лугах? Я не изменяю по многим причинам. Во-первых, цель не оправдывает средства — ну что я такого не видела в сексе, что должно заставить меня разрушить действующие отношения, в которые вложила столько усилий. Во-вторых, не хочу зарабатывать минус десять в карму. Да и не вижу никаких потребностей. Да, всем женщинам, хочется почувствовать себя желанной самкой. Для этого достаточно нескольких восторженных взглядов прохожих, или комплиментов в пробке из соседней машины… Даже флирт для этого не обязателен.

Для женщины есть другое удовольствие — воспоминания, о тех, кто был раньше. Когда все чаще начинаешь перебирать в памяти моменты былой любви, все дальше мыслями уходишь от правящей сердцем половины.

Говорят, мужчины изменяют телом. Они не задумываются. Влечение. Секс. Раскаяние. А дальше что делать? Идти сознаваться? Мол, милая, прости, дьявол, носящий белье la perla попутал… Или замалчивать? Я считаю, что если жена или девушка, не могут об этом узнать, то нужно молчать, заметать следы и даже зарывать расчлененные трупы любовниц в мусорных пакетах на заднем дворе (сами заслужили). Делать все, чтобы никто не узнал. Не из чувства самосохранения, а уважения к своей девушке. Она должна чувствовать, знать и верить, что единственная. Если для сердца это так.

Однако, если прецедент происходил со знакомой девушкой, то надо сознаваться. Так женский мозг работает, одну измену сложно, но прощают. Однако, эта правда спасает от паранойи. Она теперь всегда будет знать, что если мужчина изменит — она будет первой, кто об этом узнает. И звонки в 3 ночи не будут вызывать дрожь коленных суставов. Она будет сладко спать. Зная, что звонок был по работе.

Измены страшны не фактом измен, а ложью, которая отравляет отношения… Измену можно пройти вместе, победить, стать сильнее и крепче, а вот предательство, которое я бы не соотносила с изменой, уже никогда…

Комментарии
Nika_Strogaya

Nika_Strogaya (8 апреля)

Очень хорошая статья, спасибо :) Во многом согласна с автором.

Оценка: 10 +1(106) −1(96)

Олька

Олька (8 апреля)

Ну, в общем-то правильно написано.

Оценка: 16 +1(112) −1(96)

RA Breeze

RA Breeze (8 апреля)

и все же ответ не найден...в итоге, зачем изменяют то???....может причина в существующих отношениях таки...а не вовсе в "дяволе, носящем белье la perla"??...и зачем тогда вся эта расчлененка?...лучше тогда себе чего нибудь расчленить и изменить причину измены?!...))

Оценка: 12 +1(104) −1(92)

RA Breeze

RA Breeze (8 апреля)

sOul.baSe)))))))....если коротко то...тимати среди писателей))))

Оценка: 5 +1(100) −1(95)

RA Breeze

RA Breeze (8 апреля)

только без фичеринга с...Сесилией "пи эс ай лав ю" Ахерн...

Оценка: -8 +1(94) −1(102)

Gangsty

Gangsty (8 апреля)

2 RA Breeze: Сесилия Ахерн скорее как Солджа Бой, отнюдь не Снуп Догг :)

Оценка: -4 +1(102) −1(106)

Gangsty

Gangsty (8 апреля)

абсолютно согласна со статьей, by the way

Оценка: 5 +1(101) −1(96)

RA Breeze

RA Breeze (9 апреля)

хах....согласен, это сравнение и правда сильнее)))

Оценка: 9 +1(103) −1(94)

Doesntmatter

Doesntmatter (11 апреля)

мда.... желанной самкой.....

Оценка: -4 +1(82) −1(86)

Shipe

Shipe (12 апреля)

Женщина ищет лучшее всегда с кем бы она не была, а мужчина новое... это природа и чтобы ты не говорила инстинкты работают) А то что ты осознаешь что нет видимых причин для сексуальных контактов с другими... это тоже не волнует твои инстинкты)) Видимо тебе не попался мужчина который был бы в состоянии тебя просто так соблазнить, утилизировать все твои страхи и снять ответственность... или он (они) просто не захотел этого) И ты врят ли с этим всем согласишься потому что тогда будешь чувствовать себя виноватой за что-то

Оценка: 25 +1(105) −1(80)

Milo4ka

Milo4ka (13 апреля)

природа для всех одна парни, девушки - не важно. изменяют все с одной целью - ИЗМЕНИТЬ. ощущения, эмоции, будни, мысли... не важно. просто изменить... как только что-то в отношениях начинает расстраивать, НЕ устраивать и т.д., человек вновь подстраивает все под себя самым простым способом - изменой. Анализировать, что же в отношениях не так будут единицы, я считаю. Лень, не охота. и ЗАЧЕМ? ведь все можно исправить таким вот чудесным способом... а по поводу говорить или нет - то лучше НЕТ. потому что паранойя НЕИЗБЕЖНА!!!!!!! сделал(а) раз - что помешает сделать и второй? это как татуировки. за первой идет вторая и т.д. хотя не всегда и не у всех )

Оценка: -4 +1(92) −1(96)

Bambicool

Bambicool (8 мая)

Нет изменам!!Изменяют слабаки и лузеры....ЭТО ФАКТ!!!!

Оценка: 0 +1(54) −1(54)

~Vanilla M~

~Vanilla M~ (12 мая)

Masha - radost nasha! Chitala vse knigi, prochitala eto esse...Takaya molodaya i takaya mydraya devyshka!

Оценка: -4 +1(44) −1(48)

Lunatec'

Lunatec' (18 мая)

вчера наткнулся на краткое содержание одного из бестселлеров и, честно говоря, я в который раз удивлен, что у портала индарнб есть время помогать не только перспективным и талантливым артистам, но и поддерживать достойных литераторов своим лого на обложке. талант буквально изо всех щелей )

Оценка: 2 +1(33) −1(31)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Букинг
Закажи концерт любого артиста/DJ!
Комиссия — 0%.
Для исполнителей
По вопросам бесплатного добавления информации об артистах обращайтесь на [email protected]
© 2005 — 2009 «InDaRnB»
InDaRnB — портал об RnB, хип-хоп культуре и стиле жизни.
RnB музыка, RnB исполнители, RnB вечеринки, RnB DJ's, R'n'B стиль как он есть.

О проекте
Контактная информация